Изделия из искусственного (акрилового) камня
Столешницы, мойки, раковины, подоконники

8 (383) 244-50-14
Офис продаж г. Новосибирск

Сравнение

 

Искусственный акриловый камень — это безопасно!

Акриловый камень является универсальным материалом, с помощью которого можно создать неповторимый дизайн.  Акриловый камень также называют искусственный камень, потому что это композиционный материал, полученный в лабораторных условиях. Искусственный камень состоит из 2х основных компонентов: природного минерального наполнителя и связующей акриловой смолы. Именно акриловая смола, обеспечивает высокую прочность искусственному камню, также даёт долговечность. Она также включает тригидрат алюминия. Несмотря на «страшное» название, этот компонент получают из белой глины в виде порошка.  Последний компонент для создания акрилового камня — цветные пигменты. Как вы можете видеть, в состав материала не входят опасные вещества. Смешивание и обработка этих компонентов осуществляется за счет специальных вакуумных смесителей. Полученную массу выкладывают в пресс-форму 700-3600 мм. После этого начинается формирование материала. Полученные листы имеют стандартную толщину – 12мм. Другой особенностью технологии является глубокая окраска. Это означает, что не только верхние слои, но вся структура искусственного акрилового камня имеет однородную окраску. Сама структура камня не слоистая, а целостная — что исключает возможность микропор.

Применение искусственного камня в быту

Чаще всего акриловый искусственный  камень используют при изготовлении кухонной столешницы из искусственного камня, барной стойки, подоконника, столешницы в ванную комнату, ресепшен. Благодаря пластичности при нагревании, изделию из искусственного акрилового камня можно придать любую форму. У многих производителей есть однотонные цвета, есть также цвета которые имитируют гранит, кварц, бетон, мрамор. При таком многообразном выборе — возможности дизайна безграничны. Особенность, которая делает искусственный акриловый камень уникальным — является его бесшовная склейка. Также при вклейке мойки из искусственного камня нет швов – изделие получается монолитным.

История создания искусственного акрилового камня

Впервые акриловый камень был создан американской компанией    в 1966 году. Самые первые образцы акрилового камня  DuPont™ были выпущены в 1968 году под торговой маркой Corian® в четырех цветах: «Оливковый туман», «Золотая осень», «Comeo белый» и «Бежевый рассвет». Сегодня выпускается уже более 100 цветов, но камень, как прежде высокого качества, дорогой и востребованный. В 1995 году концерн DuPont™  предложил другую марку акрилового камня — Montelli®. Его цветовая гамма включает в себя около 73 оттенков; он не уступает Corian® по всем техническим характеристикам, но его стоимость во много раз меньше. Это потому, что производство осуществляется в Китае, что позволяет снизить затраты на производство и применение других компонентов акриловых смол. Сначала только концерн DuPont™ имел патент на производство акрилового камня, но с 1981 года, появились другие производители. В настоящее время производством искусственного акрилового камня занимаются такие брендовые компании, как: LG HI-MACS®, Tristone®, HANEX®, Staron®.

Акриловый камень и его особенности

Искусственный акриловый камень очень прочный материал. Он имеет высокую ударопрочность. Если появились царапины, они могут быть легко удалены путем шлифовки. Акриловый камень не пригоден для использования вне помещений, потому что он плохо реагирует на низкие температуры. Поверхность искусственного камня очень легко чистить, она также устойчива к плесени, грибку и другим паразитам. Кроме того, текстура акрилового камня уникальна и идеально подходит для оригинальных дизайнерских находок. Отметим, что изделий из искусственного камня нет в продаже, только на заказ. Таким образом, этот материал позволяет реализовывать эксклюзивные проекты. Поскольку акриловый камень очень пластичен, из него могут быть изготовлены изделия любой формы: интегрированная мойка, барная «нога», кухонные столешницы с радиусом. Придание различных форм изделиям осуществляется с помощью горячего формования. Можно создавать сложные изогнутые линии, инкрустацию с элементами из других материалов, каждый продукт делается в соответствии с бесшовной технологией. Для того чтобы соединить отдельные элементы, используется специальный клей, цвет которого подходит к выбранному материалу, а затем изделие полируется. Следует отметить, что поверхность искусственного акрилового камня может быть матовой, полуматовой, полуглянцевой , глянцевой и суперглянцевой. Есть также полупрозрачный искусственный камень. Дизайнеры используют этот материал для создания проектов с уникальными световыми эффектами и даже для создания осветительных приборов.

Преимущества нашей компании

Оплата после установки

Мы не требуем от вас, как многие, 100% предоплаты. Вы оплачиваете лишь стоимость материала. Окончательный расчёт - после принятия вами изделия.

Опыт работы 15 лет

Больше 15 лет опыта работы, постоянного совершенствования профессионализма сделали из наших обработчиков камня специалистов наивысшего уровня.

Отзывы на независимых площадках

Хвалить себя можно до бесконечности, пусть лучше о нас скажут другие. Отзывы наших клиентов на независимых площадках.

В наших подсчетах нет темных пятен

Полная прозрачность подсчётов и всех этапов производства позволяет видеть всю картину изготовления изделия.

2000 довольных клиентов

Более двух тысяч благодарных клиентов - лучшее подтверждение нашего профессионализма.

Работа с производителем

Обращаясь к нам, Вы сотрудничаете непосредственно с производителем и не тратите время на переговоры с посредниками.

Ничто не помешает нам сделать изделие в срок

Наличие нескольких взаимосвязанных бригад исключает возможность срыва сроков изготовления вашего изделия

Используемые материалы

Искусственный акриловый камень очень прочный материал. Он имеет высокую ударопрочность. Если появились царапины, они могут быть легко удалены путем шлифовки. Акриловый камень не пригоден для использования вне помещений, потому что он плохо реагирует на низкие температуры. Поверхность искусственного камня очень легко чистить, она также устойчива к плесени, грибку и другим паразитам. Кроме того, текстура акрилового камня уникальна и идеально подходит для оригинальных дизайнерских находок

Отзывы о нас

Отзывы о нас на Флампе
Отзывы о нас на Флампе

Наши контакты

г. Новосибирск, ул. Автогенная д. 122, 31 офис, 3 этаж

8 (913) 910-20-41
8 (383) 244-50-14
8 (961) 215-01-01
8 (952) 902-36-44

info@akrilnsk.ru
akril.nsk@yandex.ru

пн-пт: c 09:00 до 20:00
сб: с 10:00 до 15:00

Наши контакты

г. Новосибирск, ул. Автогенная д. 122, 31 офис, 3 этаж

8 (913) 910-20-41
8 (383) 244-50-14
8 (961) 215-01-01
8 (952) 902-36-44

akril.nsk@yandex.ru
info@akrilnsk.ru

пн-пт: c 09:00 до 20:00
сб: с 10:00 до 15:00

Наши контакты

г. Кемерово, ул. Кузнецкий проспект д. 55

8 (3842) 67-47-04
8 (951) 611-47-62

akril.nsk@yandex.ru
info@akrilnsk.ru

пн-пт: c 10:00 до 19:00
сб: с 10:00 до 15:00

Акции